Юриспруденция

Здравствуйте Скажите пожалуйста Моего мужа... - вопрос №693286

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моего мужа осудили по статье мошейничество и подстрекательство. После апеляции статью 159 убрали. Хотим подавать дальше. У мужа два охотничьих ружья, сейчас у него их хотят изъять на 2 года. Законно ли это? Заранее спасибо.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Законно. Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии» гражданам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, отбывающим наказание за совершенное преступление, совершенное умышленно, лицензия на оружие не выдается, а выданная подлежит изъятию. Оружие можно будет вернуть только после полной отмены приговора, а не его части, или после пошения судимости.

    июль 19, 2013 г.