Юриспруденция

прописка - вопрос №69331

могу ли я прописать в малосемейку свою гражданскую жену?

Вопрос задан анонимно март 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Гражданский брак — это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа (не путать с сожительством). Если с женой у Вас официальный брак, то вы можете оформить ей временную регистрацию.

    март 31, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    можете, если есть препятсвия, в судебном порядке, доказывая, что Вы являетесь членами одной семьи.

    март 31, 2011 г.
  • Если я правильно вас понял, то в вашем случае — гражданская жена означает, что вы официально не расписаны.

    Тогда через суд доказывать, что вы единая семья, ВЕДЕТЕ СОВМЕСТНОЕ хозяйство и жену должны прописать.

    март 31, 2011 г.