Юриспруденция

Здравствуйте Мой отец получал квартиру... - вопрос №693322

Здравствуйте. Мой отец получал квартиру на себя и на меня. Приватизировали на него, я давала согласие. Собирается продавать. У нас был устный уговор, что часть от моей половины он отдаст деньгами, но пошел на попятную. Могу ли я вернуть свою половину?

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как вы отказались от права приватизации, у вас есть право пожизненного проживания и пользования в квартире. Вы имеете права требовать от отца компенсации, необходимой для приобретения другого жилья.

    июль 19, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вы имеете право проживать в этой квартире и выписать Вас из нее Ваш отец не имеет права, поэтому продать ее у него врятли получится.

    июль 19, 2013 г.