Юриспруденция

Если супруг взял кредит и неплатит - вопрос №693557

Если супруг взял на себя кредит без ведома жены и не платит и в данный момент не проживает с женой, а у жены имеется от родителей квартира где супруг прописан и не имеет отношение к этой квартире просто прописан, Кредиторы имеют право требовать у супруги что нибудь в том числе и квартиру, и что они могут сделать.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если эти деньги не были использованы на нужды семьи, то по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга (ст. 45 Семейного кодекса РФ).
    А о квартире вообще не беспокойтесь, если она приобретена Вами до брака или по безвозмездной сделке (например, дарение).