Юриспруденция

Здравствуйте Скажите пожалуйста вот такая... - вопрос №693853

Здравствуйте.Скажите пожалуйста вот такая ситуация: Человек был осужден по ст 162 ч.2 УК РФ, и отпущен по УДО, но сейчас его задержали за мелкое хулиганство, грозит ли ему отбывавание оставшего срока?! Спасибо заранее.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталья! В соответствии с требованиями п/п«а» п.7 ст.79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

    а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд, по представлению уполномоченных на то специализированных государственных органовможет постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.
    На  принятие такого решения судом могут оказать влияние следующие факторы: характеристика осужденного, чем он занимался после освобождения (работал, учился), тяжесть совершенного им адм. правонарушения и т.п.

    Всего доброго!

    июль 19, 2013 г.