Юриспруденция

Решено

Имеет ли право беременная на... - вопрос №693861

Имеет ли право беременная на получение отпуска раньше установленного срока, если отработала 7месяцев и отпуск выпадает на 18августа, а уходит в декрет 12августа

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталия! Может. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работникадолжен быть предоставлен:

    -женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. (ст.122 ТК РФ).

    Всего доброго!

    h

    июль 19, 2013 г.