Психология

Взаимоотношения с мужем - вопрос №693903

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я замужем полтора года. Мой муж почему то как то странно относится к теме интимных отношений, что проявляется в постоянной его усталости, пассивности, безинициативности и нежелании ничем заниматься, начиная с романтического вечера, вплоть до занятия любовью. Я неоднократно пыталась с ним поговорить, разными способами, в шутку, чтобы не обижался, все таки тема щипитильная и иногдасерьезно, но всегда подобные попытки оканчивались скандалом. До замужества я сама относилась ко всему подобному хладнокровно, но сейчас все изменилось и мне хочется быть ближе к мужу, все, что хранила для него, испытать и испробовать именно с ним, но беда в том, что мое желание невзаимно. Мало того, что у него вообще интерес редко просыпается, дак еще он почему то ничего новенького пробовать не хочет, а меня это задевает. Странно как то получается, обычно девушки мужчинам отказывают, голова мол болит, а у нас как то все наоборот. Пыталась найти проблему в себе, но никак не могу… Обидно, что он не только сам инициативу проявляет редко, но и даже бывает такое, что отказывает мне. Я ничего не понимаю, ему 30 лет, мне 23, комплекция у меня нормальная, на лицо тоже не уродина, мальчики всегда обращали внимание на меня, но я всегда все оставляла для будущего мужа, а вот сейчас на тебе и мужу ничего не нужно… как так… как быть, совсем не понимаю. Подскажите пожалуйста, если можете, что еще реально предпринять. Про обращение к психологу он и слушать ничего не желает, я как то заикнулась, сама сильно пожалела потом.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Семьи, в которых всё наоборот, в плане сексуальной инициативы, встречаються гораздо чаще, чем многое думают. Ведь семья — это не романтическая прогулка и не мимолётное страстное увлечение — это дорога длинною в жизнь.

    Не забывайте о том, что норма сексуальных контактов у разных людей различная. Например одному мужчине в 30 лет, секс требуется ежедневно (физиологически) и он с трудом терпит отказы жены, которая ежедневно не готова этим заниматься. Другому, в этом же возрасте  — 30 лет, вполне хватает секса раз в две недели. Это чистая физиология.

    Конечно есть много психологических моментов. Особенно сложна ситуация, когда мужчина отказываеться это обсуждать, тем более идти к семейному психологу.

    Обращайтесь в чат, постараюсь помочь.

    июль 19, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Доброго времени суток, Любовь. Вполне возможно, что причина вовсе не в том, как вы выглядите или как ведёте себя. Ваш супруг такой же живой человек, как и все остальные, интересуетесь ли вы его мыслями, планами, ситуацией на работе? Возможно, супруг устаёт или есть ещё какие-то причины, вплоть до банальной физиологии (достаточно раза в неделю). Поговорите с вашим мужчиной, если ситуация затруднена, выбирайте эксперта и, пожалуйста, обращайтесь. Успехов!

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    июль 19, 2013 г.