Юриспруденция

здравствуйте! Меня зовут даниил У... - вопрос №694085

здравствуйте! Меня зовут даниил. У меня такая история. У меня есть дедушка, его племянница умерла у которой кроме деда (ее дяди) родствеников нет, Был родной брат но он умер 3 года назат, а у брата остались дети (ее племянники) какие шансы деда получить наследство? Зарание спосибо!

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Племянники являются наследниками второй очереди по закону по праву предствления, дедушка может наследовать только после них. Так же если дедушка находился не менее года на иждевении наследодателя он имеет право на обязательную долю в наследстве. Всего доброго!

    июль 20, 2013 г.