Юриспруденция

Решено

Помощь - вопрос №69412

Помогите советом!!! Я в разводе и бывшая жена воспитывает дочку 5,5 лет, но мне в последнее время общаться с ней не даёт!!! Даже по телефону!!! Что делать в данной ситуации???

Дополнение автора от март 31, 2011 г., 09:03:10

Спасибо большое!!! А со скольки лет в суде ребенка спрашивают с кем он хочет жить!?

Алексей март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    вы имеете право на общение с ребенком, поэтому, если вам чинят препятствия к осуществлению данного права, в том числе и мать ребенка, вы можете через суд потребовать установления порядка общения с ребенком. Также можно договориться и без суда, если конечно, в вашем случае данный вариант приемлем.

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    С 10 лет. Направляйте в суд исковое заявление об определении порядка встреч с ребенком. В исковом нужно обязательно изложить тот порядок встреч, который является для вас наиболее приемлемым. Писать нужно конкретно — в какие дни, часы, на чьей территории. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

    март 31, 2011 г.