Юриспруденция

Здравствуйте! я встречалась с парнем... - вопрос №694254

Здравствуйте! я встречалась с парнем 2 года и в начале отношений он мне подарил свой ноутбук который он купил в 2009г то есть на момент передачи его мне ему было 2 года, в марте 2013 года я забеременела и в мае мы расстались, он меня отправлял на аборт, который я не сделала, а сейчас не хочет признавать отцовство так чтопосле рождения ребенка нам предстоит суд. Спустя 3 месяца после расставания он подает на меня в суд по ст.301 Гражданского кодекса РФ истребовать свое имущество из чужого владения, но я его выбросили где то 2 месяца назад. К письму он приложил чек на сумму 15 200руб от 10.09.09г и просит эту сумму с меня. Я только что закончила учебу, на работу с животом меня ни кто не взял, мама моя пенсионер и теперь мы с ней вдвоем перебиваемся только на 5 600 в мес. Помогите пожалуйста, я уже устала плакать и нервничать, я очень сильно хочу родить здорового ребенка!!!!!

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    у него есть право взыскать с вас деньги, но сумму, которую он просит можно попробовать уменьшить. Вам нужно обратиться к специалистам, которые дадут справку, что с учетом износа на сегодняшний день ноутбук стоит такую-то сумму.

    июль 20, 2013 г.