Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте Уважаемые эксперты, ситуация такая:... - вопрос №694341

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, ситуация такая: У моего мужа в ноябре должен родится внебрачный ребенок, родит его девушка, гражданка Украины. У нас трое детей, все имущество приобретено в браке (квартира, машина, 16 соток земли). Подскажите пожалуйста, на что будет иметь право этот ребенок и как мне обезопасить себя и моих детей, ведь за гулянки мужа мы не должны отвечать????

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если отцовство будет установлено (в добровольном или судебном порядке), то ребёнок будет иметь право на имущество отца лишь как наследник, наследники первой очереди — дети, супруга, родители наследодателя.

    Т.е право на часть имущество наступит лишь после смерти мужа (если не будет завещание на другое лицо.

    Обезопасить — составить завещание или дарственную.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    июль 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы можете сейчас уже составить брачный контракт, где определить судьбу уже нажитого имущества и имущества, которое может появиться у вас в будущем, либо пусть муж оформляет договор дарения на детей и вас, в противном случае этот ребенок будет наследовать наравне с вами и получит свою долю. К тому же есть неприятный момент для мужа в плане алиментов, т.к. на Украине алименты на ребенка взыскиваются и после 18 лет, если не ошибаюсь, то либо до 21 либо до 23 лет.

    июль 20, 2013 г.
  • Обращайтесь в суд о разделе совместно нажитого имущества (даже находясь в браке) согласно п. 1 ст. 38 Семейного кодекса РФ, и пусть Ваш муж всю свою долю дарит своим трём детям. Так делить и дарить можно хоть каждый день Вашей семейной жизни.

    Никаких налогов, никаких наследников со стороны внебрачных отношений Вашего супруга. Только возможны алименты, если установят отцовство Вашего супруга.

    Просто и сердито.

    Как сечас в Инете говорят: прошаренно.

    июль 21, 2013 г.