Юриспруденция

Сын двигался на машине в... - вопрос №694534

Сын двигался на машине в крайнем левом ряду, в темное время суток, (дорога была влажной после дождя) и сбил перебегающего дорогу человека на смерть. Сын заметил мужчину за доли секунды до столкновения. Из показания свидетелей ДТП, мужчина выбежал на дорогу даже не посмотрев по сторонам, хотя трасса федеральная и в любое время суток там интенсивное движение машин ( в 100метрах от места происшествия есть надземный пешеходный переход). Милицию, скорую помощь вызвал. Провели экспертизу, у сына не было в крови алкоголя. Родственник погибшего сказал, что погибший был выпивший (с результатами экспертизы мы еще не ознакомлены). У меня вопрос: квалифицируется ли данное деяние как причинение смерти по неосторожности или как то по другому? Какое наказание за такое несчастное ДТП грозит моему сыну?

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если Ваш сын не нарушал ПДД, то наказания не будет. Однако согласно законодательству, владелец источника повышенной опасности отвечает без вины и родственники погибшего могут предъвить к Вашему сыну гражданский иск о компенсации расходов на погребение и морального вреда.

    июль 20, 2013 г.