Юриспруденция

Доброго времени суток Если после... - Республика Хакасия - вопрос №694724

Доброго времени суток Если после передачи взятки в размере 300 тыс рублей Обращаешься в полицию и рассказываешь о факте передачи взятки Грозит ли в данном случае уголовная ответственность обеим сторонам или только тому кто взял деньги как взятку?

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело(Прим. к ст.291 УК РФ).

    июль 21, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    дача взятки таке преследуется по закону

    июль 21, 2013 г.