Юриспруденция

Гражданство РФ - вопрос №69514

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Мой муж(в браке 3 года) и дочь (2,5 года) граждане РФ, зарегистрированы в Москве в комунальной квартире (комната не приватизирована). Проживаем в квартире, которая находится в ипотеке, в ней никто не зарегистрирован. Имею ли я право на получение гражданства РФ на льготных основаниях? могу ли я получить постоянную регистрацию в квартире, котораянаходится в ипотке, либо в коммунальной квартире?

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если ипотечным договором не предусмотрены ограничения на «прописку», то прописаться можете с согласия собственника квартиры. Что касается коммуналки, то прописаться можете с согласия всех прописанных совершеннолетних и, кроме того, если позволяет размер жилой площади.

    март 31, 2011 г.