Юриспруденция

Украли посылку - вопрос №695256

Добрый день… Вот у меня какая ситуация… Отправлял я посылку ЕМС с золотом… составил опись вложения в которой указал «30 стоматологических мостов и коронок 850 пробы на сумму 129.000рубл.»Сотрудница приняла поставила печать и расписалась, на самой посылке написал «Драг металл»… Незная как отправлять эту посылку она отправила ее обычной… взяв за пересыл 440 рублей.После чего ее благополучно воруют на почтеЕМС… я составил ис о возмещении ущерба.ЕМС почта отказалась мне возмещать полную стоимость посылки и оплатила только двойной пересыл 880 рублей.ссылаясь на то что я не застраховал посылку, при этом они не отказывались от того что посылку утеряна по их вине… Все документы в принципе я собрал, понес в мировой суд… там прошло слушанье и мне сказали что, так  как я ИП и мое ИП связано со скупкой драг металла то это не к ним а в арбитраж.Как вы считаете есть ли у меня шансы взыскать сумму украденного с ЕМС?.

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  В Мировом суде отказали т.к он рассаматривает иски до 50 тыс. рублей. Шансы есть. Нужно знать какие у Вас на руках документы.

    июль 21, 2013 г.