Психология

я не уверенна в себе... - вопрос №695266

я не уверенна в себе. Что делать?

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Анна Терехова

    74-й в

    Кристина! Можете почитать об ассертивном поведении. Если Вам этого не достаточно — обращайтесь в чат. Помогу стать уверенной.

    С уважением, Анна.

    июль 21, 2013 г.

    Нинель

    578-й в Психологии

    Кристина! Ответ кроется в вашем же вопросе — делать! Ведь неуверенность в себе — это пржде всего страх «А вдруг не получится?» И, чтобы преодолеть этот страх, нужно пробовать. И чем чаще вы будете достигать пусть небольших, но успехов, тем уверенней себя будете чувствовать) Конечно, есть еще и страх насмешек, осуждения… Но здесь соглашусь с Анной насчет развития в себе ассертивности. Удачи!

    июль 21, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кристина, поднимите самооценку))) И для начала прочитайте эту статью. http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493 Думаю, вы найдете там много позедности для себя.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 22, 2013 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Кристина, добрый день! сегодня этот вопрос задают себе очень многие. Это реальная проблема нашего времени — общество становится более закрытым и менее ориентировано на помощь друг другу -этому способствует и интернет.Очень многие сегодня проводят много времени в интернете и там становятся «великими » -отсюда столько грязи в интернете там все самоутверждаются -ведь их не видно. А выходя в реальную жизнь комплексуют. Все это приводит к тому что зачасту совершенно неразвиты функции планеты Марс -это умение сопротивляться и доводить до завершения идеи мысли начинания. В таком случае все остается в начинаниях, не находит завершения а как один из результатов не выстраиваются опоры. Уверенным человека могут сделать только выстроенные им опоры, в этом молго бы помочь общество -сегодня оно нацелено на себя, может помочь семья -посмотрите почему вы там не находите поддержки, зачастую дело в вас, и самые главные опоры это те которые сам человек создает себе. Это умение что то делать, реализовывать свои планы, свои идеи -это личный багаж, состоящий из ваших достижений любого плана.Умеете варить картошку -в багаж, умеете шить в багаж и так далее. Так что собирайте умения, учитесь что то делать в этой жизни своими руками своим умом и чем больше будет ваш багаж из ваших" могу ".Тм больше будет ваша уверенность в себе.Удачи вам и всего доброго !

    июль 26, 2013 г.