Юриспруденция

Решено

Возможно-ли расторгнуть договор купли-продажи авто с частным лицом? - вопрос №69548

Добрый день.

К сожадению незнаю правильно ли выбрал категорию.

Приобрел подержанный авто у частника, при покупке у автомобиля были конечно недочеты, но чисто эстетические. «Диагностика» конечно не смогла показать дефектов «внутренностей». Сейчас выяснилось, что двигатель «убит», в мастерской сказали, что его (двигатель)специально подготовили с минимальными затратами для продажи, так даже кустарники не поступают. Продавец после продажи отключил телефон и связи с нимнет.

Можно-ли в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи или заставить оплатить дорогостоящий ремонт?

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон позволяет как расторгнуть договор и вернуть деньги, так и взыскать стоимость ремонта с продавца, но для более полной консультации надо увидеть как минимум письменный договор, заключенный с продавцом, техническое заключение о состоянии двигателя и причинах его поломки. Если даже продавец и отключил телефон, его адрес и документ, подтверждающий факт получения денег, у Вас должен иметься.

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай

    99-й в Юриспруденции

    Доказательство в суде будет лежать на Вас. Если Вы его найдете и притащите в суд, у Вас должны быть на руках: письменный договор приобретения данного автомобиля, с условиями его состояния и факт получения им денег, это минимум.

    март 31, 2011 г.
  • Если есть документы и СВИДЕТЕЛИ достойные, то шанс есть, хоть и небольшой.

    Надо искать хотя бы косвенные доказательства, что вас обманывали. Например, явно замазанные огрехи на один день. Показали, отьехал и отвалилось.

    Если этого НЕТ, то вы зря потратите время. Увеличите расходы на авто.

    апрель 1, 2011 г.

    Роман Кравчик

    93-й в Бизнесе

    Если не можете найти продавца, советую обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве.

    Возможно они помогут найти продавца. И в результате этого поиска он станет более сговорчивым.

    Желательно обзавестись свидетелями.

    апрель 2, 2011 г.