Психология

Решено

Есть ли будущее после администрации?... - вопрос №69564

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста в каком направлении развиваться человеку.Ситуация такая.Человек(мужчина) около 10 лет проработал в администрации, занимался приемом граждан по социальным вопросам на руководящей должности.Сейчас ситуация сложилась так, что человек хочет сменить место работы.Как ВЫ считаете в какую область ему пойти работать и кем? Спасибо за потраченное Вами время.

Вопрос задан анонимно март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Вы скажите этому «человеку», что если он собрался менять место работы, то значит он уже решил — чего хочет. Предложите ему пройти тесты на профориентацию, посмотреть вакансии. Пусть идет туда, где ему будет уютно.

    март 31, 2011 г.
  • Здравствуйте. Мужчина проработавший руководителем в администрации имеет четко выраженные организаторские способности, хорошее знание делопроизводства, законодательной и нормативной базы по свему вопросу. Развиваться стоит в том же направлении — социальная сфера. Продолжением карьеры может быть работа нв руководящих должностях в крупных промышленных компаниях, предприятиях. Например в должностях директора по персоналу или директора по кадрам, руководитель кадрового департамента, заместитель директора по социальным вопросам. Можно найти работу в социальных фондах, таких как фонд социального страхования, пенсионный фонд. Можно попробовать себя в страховой компании, на должности начальника отдела по работе с корпоративными клиентами.

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Будущее есть всегда, пока не закончен наш земной путь. Развиваться лучше в той сфере деятельности, где можно достичь больших результатов, для этого необходимо определиться:" что Я могу делать лучше всего". Исходя из этого и следует действовать.  Нужна будет помощь в определении профпригодности(на случай сложностей в определение поля дальнейшей деятельности), обращайтесь, это не проблема — поможем. Удачи Вашему человеку(мужчине).

    март 31, 2011 г.