Юриспруденция

алименты - вопрос №695646

Здравствуйте! В декабре моей дочери были назначены алименты в размере прожиточного минимума(сейчас 5600). Мой бывший муж подал иск об уменьшения размара алиментов ссылаясь на то, что он менеджер и з/п 10т.р. Агенство недвижимости которое у него было 10 дней назад он переоформил на свою 80 летнюю мать инвалида 2 группы. Каковы у меня шансы отстоять прежний уровень. Какие доводы важнысуду?

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Шансы у Вас велики, а основной довод- при уменьшении размера алиментов, установленного судом, ухудшается положение несовершеннолетнего ребенка. Как вариант — если теперь он официально не работает, то Вы можете согласиться с изменением порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 от жохода. Пока супруг не работает, приставы ему будут считать по средней заработной плате по  ( а это около 7 000  рублей).

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 22, 2013 г.