Юриспруденция

Алименты на ребенка - вопрос №69566

могу ли я подать на алименты, если в браке мы не состоим, но отцовство над ребенком установлено?? как высчитывается сумма?? и какая это статья в семейном кодексеРФ??

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право подать на алименты.В соответствии со ст. 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке),  при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.