Юриспруденция

раздел квартиры - вопрос №695836

Добрый День! После развода, собираюсь получить свою долю квартиры. Она составляет по приватизации 1/4. На раздел имущества не подавал. Бывшая супруга согласна отдать долю деньгами. Каким образом юридически должно быть оформлено такая передача денег? Спасибо!

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если Вам принадлежит именно доля (указана в свидетельстве о праве собственности), то Вы можете эту долю продать. Предварительно Вы должны предложить купить эту долю другим собственникам квартиры (ст. 250 ГК РФ). Поэтому заключите с бывшей женой договор купли-продажи Вашей доли, по которому она и передаст Вам деньги.

    июль 22, 2013 г.