Юриспруденция

* - Оренбургская область - вопрос №696078

Подскажите пожалуйста, правда что трудовая книжка без печати на титульном листе недействительна?

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    вы имеете ввиду- первый лист Трудовой книжки?

        В  России подтверждение подлинности документа имеют два реквизита- подпись и печать.

        В отншении печати — нормативня база отсутствует ( за исключением печати государственных органов).

        Таким образом, ответственность за непроставление печати, там, где в  бланке она предусмотрена, несет лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек( эти обязанности закрепляются приказом руководителя). При ее отсутствии и работающем юр. лице, где вы начинали свою трудовую деятельность, нужно поставить  печать.

      В  моей  Трудовой книжке(старыйобразец)- место печати и не предусмотрено, а во вкладыше- уже предусмотрено. Моя Трудовая книжка прошла  экспертизу в Пенсионном  фонде, замечаний не было.

    июль 22, 2013 г.