Юриспруденция

Как юридически грамотно и максимально... - вопрос №696119

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Как юридически грамотно и максимально быстро продать 1/3 доли в общей долевой собственности на квартиру на троих содольщиков? Какие нужно собрать документы и в какой последовательности поступать. Спасибо.

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если Вы продаете 1/3 доли, то остальным сособственникам Вам необходимо предложит выкупить её за ту цену, за которую Вы планируете продать кому-то на стороне. Направляете сособственникам письмо с предложением выкупить долю, по N цене, ждете месяц (или берете у них нотариальный отказ). Далее заключаете с покупателем договор купли-продажи доли, оплачиваете госпошлину и подаете документы на госрегистрацию в Управление Росреестра.

    Если Вы в Москве, то я готов помочь максимально быстро выкупить Вашу долю.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 22, 2013 г.