Юриспруденция

трудовое право - вопрос №69630

Подскажите пожалуйста! могу ли я работать неофициально у сестры в магазине, и одновременно стоять на бирже труда? должен ли быть между нами трудовой договор?

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не предусматривает «неофициальную» работу. Либо вы работаете по трудовому договору или договору оказания услуг или подряда, но при этом снимаетесь с учета в службе занятости, либо она вам платит деньги в черную за какую-то подработку, но без каких-либо гаратний (отпуска, больничных и т.п.).

    март 31, 2011 г.