Юриспруденция

Как правильно продать дом - вопрос №696311

Здравствуйте.Семь лет назад взял дом под ипотеку, был официально в браке, развёлся весной 2010 года.Бывшая жена и ребёнок выписались также в 2010 году, за ипотеку плачу я до настоящего времени.Хочу перехать на другое место жительство, подскажите как правильно продать дом, нужно ли разрешение бывшей жены?

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Ну, вообще-то, если этот дом строили Вы вместе, то он является Вашим с б/у супругой совместным имуществом в равных долях. Ваша доля ½ и такая же у неё. Поэтому дом продавать, возможно, только совместно.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 22, 2013 г.