Эзотерика

Решено

vip

долг - вопрос №696324

Добрый день, уважаемые эксперты! Несколько лет тому назад мой знакомый Валерий (знакомы больше 25 лет) взял у меня на развитие бизнеса в долг, брал он частями, и так сумма получилась очень значительная. Бизнес его работал давно и неплохо, я давала спокойно, проценты он платил исправно. Но через несколько месяцев он сообщил мне, что обанкротился.Часть денег, которые я ему дала быливсе мои накопления, а большая часть принадлежала  моему брату. Почему я это сделала? — Вот ведь точно- «черт попутал». Я работала  полтора года и все-все отдавала — брату выплатила все. Очень тяжело болела из-за потраченных нервов.Валера же вернул мне небольшую часть, и теперь у него очень плохо с работой. Он не скрывается, не отказывается, но ничего не отдает. Обещает, что как только появятся деньги начнет выплачивать. Все расписки оформлены, но получить с него практически нечего- машина в кредите, в квартире у него одна часть, остальное родственников. И он умолял не трогать квартиру, где жили его родители. Да и по новому закону его нельзя лишить единственной жилплощади. Сейчас он работает над новым проектом, может повезет? Как вы думаете, есть ли у меня шанс вернуть мои деньги?  Елена (14.04.1958) данных Валерия не знаю. Спасибо. с уважением. Елена

Дополнение автора от июль 22, 2013 г., 17:01:15

Валера не возражает переписать расписку, если там есть какие-то юридические неточности. Он готов пойти к адвокату, просто брать нечего, я точно знаю, что ни зарплаты, ни других доходов у него нет. Я всегда могу уточнить все его данные рождения и т.п… Он не скрывается. мы регулярно общаемся.

ВЕЛА июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 9

    ☼♦Ситара♦☼

    110-й в Эзотерике

    О деньгах забудьте… Вы не одна такая, кто «попал» на деньги с ним..

    июль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☥ Сириана ☥

    180-й в Эзотерике

    Здравствуйте, к сожалению, карты выпали неутешительные — новый проект у него не пойдет, и с деньгами пока будет туго..

    июль 22, 2013 г.

    35-й в Эзотерике

    Елена, Валерий хочет вернуть вам деньги, но у него пока не получается это сделать.Потерпите немного, поверьте что у Валерия все наладиться.По прогнозу деньги свои вы вернете, Валерий вам все таки их отдаст.Просто не давите на него.Все образуется.

    Всего вам доброго!

    июль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    А действительна ли расписка без данных? Ведь если бы в расписке были паспортные данные, то и дата рождения его у вас была. Уточните у юристов.

    Возврата не показывают, у него какие-то средства есть, нельзя сказать, что у него совсем ничего не было.

    июль 22, 2013 г.

    рита славич

    90-й в

    Вы данных не знаете — а деньги давали… Это вариант по сыр в мышеловке — проценты поатил… но ведь понимал что все рухнет и брал деньги — уже зная что все рухнет..

    оформленные расписки несите в суд — судебнве исполнителя знают как и когда получать..

    июль 22, 2013 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Елена.Деньги Валерий вернет, но нескоро — через 1 год 4 месяца.

    июль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав

    10-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Возврат денег будет но частичный

    И не сразу. Его новый проект не наберет нужной силы, но кой-какие деньги даст — вот их Вы и получите.

    Удачи Вам!

    июль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    В ближайшие пять лет денег вы от него не увидите.

    июль 22, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Расписку перепишите обязательно. Это нужно и важно. Доверяй, но проверяй. А вашему другу  его знакоые удачу забрали, оттого и все рухнуло.