Психология

Решено

slabyj character - вопрос №69640

Помогите пожалуйста изменить мягкотелый характер на более твердый. По характеру я в своего отца, который мягкий, хотя и  эмоциональный человек.Моя мать сильная личность и отец у нее под каблуком всю жизнь, как впрочем, и я. Я очень страдаю от неверенности постоять за себя. Мои сокурсники по универу это чувствуют и управляют мной время от времени. Меня совсем доконало, что парасокурсниц со мной не разговаривая и не замечая, в то же время запоминают, если я пропустила пару дней и затем читают мне нотации при случае и упрекают, и не замечают моих хороших вкладов в презентацию, например, как будто и не было. (может, потому что я живу в другой стране, а отношение к иностранцам здесь никакое, во всяком случае их избегают) Хотя я человек не юный, прямо скажем, зрелого возраста. И имею образование экономиста за плечами.

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Марина, стать увереннее можно. Главное хотеть этого и действовать. Еще очень важно понять — почему Вы остаетесь такой мягкой, даже когда нет мамы? Вероятно просто привыкли получать все именно из этого состояния. Стоит хотябы только представить — какие перспективы откроются вам, если Вы изменитесь и все получится! Пишите в чат!

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда тебя не замечают и с тобой не считаются, это действительно обидно… Сочувствую.

    Выход здесь такой:

    1. не пытайтесь изменить себя и стать жесткой, это не Ваше.

    2. люди всегда относятся к человеку настолько хорошо или плохо, насколько хорошо или плохо человек относится к самому себе. Поэтому перестаньте себя критиковать, а начинайте любить (как это делать, написано много книг, если будут вопросы, напишите — подскажу).

    3. для того чтобы полюбить себя, простите и полюбите своих родителей.

    4. составьте план жизни на ближайшие 3 года и на год, и выполняйте эти планы

    Будьте счастливы!

    март 31, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам вечера, Марина!

    Характер изменить можно, если вы действительно считаете, что мягкость характера это недостаток. Хотите стать железной леди, а вдруг не понравится, будем опять меняться. Давайте сначала попробуем разобраться, так ли уж это необходимо. Если, да, то милости прошу в чат, но Вы должны знать, что такие изменения не происходят за один день, поэтому нужен серьезный настрой на серьезную работу. Удачи Вам!

    март 31, 2011 г.

    Вадим

    10-й в Красоте и здоровью

    У Вас тот харрактер, каким Вы  его себе представили.......  и получаете Вы то, во что верите… и то… что позволяете себе иметь !