Юриспруденция

Законны ли такие действия? Что делать? - Краснодарский край - вопрос №696842

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Мой муж является потерпевшим по делу «о причинении тяжкого вреда здоровью». Он военнослужащий, в данный момент (уже как 1.5 месяца) находится в командировке. Сегодня ему на сотовый позвонили, и сказали- может ли он явиться в суд, либо не будет ли он против если суд пройдёт без его участия", на что он ответил что он в командировке,прибудет через 2-3 недели и что он против того чтобы заседание проходило без него. В ответ ему сказали- «ну в принципе нам всё равно, мы вам сообщили, а то что вы против не имеет значения, и 30 числа будет суд». Хотелось бы узнать: имеют ли право проводите заседание без него, а так же, должны ли они были прислать в его воинскую часть какое-нибудь письмо, чтобы вызвать его из командировки. Либо должны ли они перенести заседание. Пожалуйста, подскажите… Что нам делать? Ведь мы против чтобы заседание проходило без потерпевшего.

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анна! Нужно Вашему мужу написать заявление на имя председателя суда.в котором будет рассматриваться дело, о том, что он, такой-то, является потерпевшим по делу по обвинению такого-то в совершении преступления такого-то, желает лично присутствовать в судебном заседании, однако в связи со слуюебной командировкой не может присутствовать 30-го и просит суд перенести судебное заседание по более поздний срок, о чём его просит суд своевременно уведомить.Это заявление нужно зарегистрировать в канцелярии суда, а это, как я понимаю, можете сделать и Вы.

    июль 23, 2013 г.