Религия

Решено

Акафист - вопрос №697336

Здравствуйте! Скажите, можно ли читать акафисты сидя и в каких случаях?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    14-й в Религии

    Акафист читается стоя или на коленях. Если чувствуете сильную усталость — лучше сидя.

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • можно и сидя- если у вас в это время мысли не о боге — а о том как бы посидеть только

    июль 24, 2013 г.

    Павел Шмидт

    18-й в Религии

    АКА́ФИСТ (греч. akathistos от а — «не» и kathizo — «сажусь») — христианское песнопение, исполняемое в храме всеми присутствующими стоя.

    тут подробней: slovari.yandex.ru/акафист/Словарь%20изобразительного%20искусства/Акафист/

    Но если по медицинским показателям Вам трудно стоять — думаю, если совершите песнопение сидя — не согрешите.

    Да благословит Вас Господь

    июль 24, 2013 г.