Психология

Решено

замкнутость, апатия - вопрос №697610

здравствуйте! я замыкаюсь в себе. не с кем не хочется общаться вообще! что делать? как перебороть это?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алиса!

    Бороться не надо! Борьба, притом любая, отнимает силы. Поскольку вам не хочется общаться, то, скорее всего, вы тратите нужные для общения силы на борьбу сама с собой. Что вы в себе не принимаете? Что осуждаете? За что вы наказываете себя? С этими вопросами вам необходимо разобраться и далее уже действовать.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Алиса! У Вас — депрессия. А она просто так на пустом месте не возникает. Надо разобраться, какие причины и ситуации послужили для ее возникновения. Если Вы захотите пообщаться со мной — заходите ко мне в чат и мы вместе с Вами попробуем понять и устранить Ваш негатив. В жизни так много интересного — просто надо не бояться оглянуться по сторонам и увидеть эту жизнь, а не прятаться в своем коконе. Ведь что-то или кто-то заставило Вас сделать это? В этом надо разобраться и начать жить, а не существовать. С уважением, Наталья.

    июль 23, 2013 г.