Юриспруденция

Переуступка прав долевого участия в строительствен - вопрос №697613

Обязательно ли в настоящее время при оформлении договора переуступки прав долевого участия предоставлять в регистрационную палату (юстицию) справку от покупателя (правопреемника) о разрешении супруга совершить данную сделку?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Да, обязательно. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.