Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №69792

Две сестры вписаны в ордер на квартиру и прописаны в ней со своими детьми. Проживает 20 лет одна из них и платит за квартиру. Имеет-ли право вторая сестра на долю при продаже квартиры? Может-ли первая выписать вторую сестру без ведома последней?

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Обращение в суд с иском о признании второй сестры утратившей право пользования жильем вполне возможно. Выписка возможна только на основании судебного решения. Пока квартира не приватизирована преждевременно говорить о продаже.

    апрель 1, 2011 г.
  • Через суд доказывать, что сестра и её дети длительное время не проживают по данному адресу, вещи не хранят в этой квартире. Физически всегда или длительное время проживали в другой квартире.

    Это хорошие основания, что бы выписать из квартиры. Но лучше эти документы готовить с юристом. шансы увеличиваются.

    Еще учтите, что у детей сестры появятся НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети. Они могут не правшивая вас прописать этих детей по адресу своей прописки.

    Одним словом, у вас не все так просто.

    Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 2, 2011 г.