Медицина

Решено

возможность побочных эффектов Эглонила - вопрос №697966

Здравствуйте. Мне поставили диагноз СРК. Назначили Эглонил 300мг в сутки. Сказали, что его придется пить от 6 мес до 3-х лет. Я прочитал, что от длительного приема может развиться поздняя дискинезия. Скажите пожалуйста, какая дозировка и какая длительность приема должна быть для этого? И может возможно принимать вместо этого обычный антидепрессант?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Эглонил не является антидепрессантом, поэтому антидепрессантами его не заменить, он обладает уникальными свойствами, поэтому заменить его вообще сложно. Побочные действия, о которых Вы читаете в листовках к препарату носят вероятностный, то есть не обязательный характер и обычно не появляются вообще. А поздняя дискинезия является довольно редким побочным явлением и для более «тяжелых» препаратов. Поэтому при любой лечебной дозировке и любой длительности приема эглонила Вы имеете крайне малую вероятность появления побочных действий — иначе препарат просто не допустили бы до производства и применения.

    Удачи!

    июль 24, 2013 г.