Психология

Не могу достучаться до мамы... - вопрос №698023

Уважаемые профессионалы! Искренне прошу Вас о помощи в ситуации, в которой я нахожусь уже много лет. Всё дело в моей больной маме. Она периодически проходит лечение в психиатрической больнице… диагноз шизофрения. На самом деле, когда она не употребляет алкоголь, она абсолютно нормальный человек! Я очень сильно люблю её… Я устала ругаться с ней и просить её не пить. Когда она«срывается» она уходит гулять по ночам, перестает есть, вводит в дом малознакомых людей — алкоголиков… или даже наркоманов. Мне очень страшно жить с ней в одной квартире! У меня нет никакой защиты! Нет возможности отправить её к кому нибудь из родственников. я несу на себе это бремя с 12 лет! мне уже 21, ей 45. Я не могу уехать… ибо переживаю за то что она уничтожит квартиру, сожжет её, или эти люди всё унесут. Но и отправить её в психиатрическую больницу мне очень больно! Ведь она моя мама! Она плачет от того как сильно не хочет туда… Больше никто не хочет иметь с ней дело. я в замкнутом круге… у неё есть сын — мой брат, ему 13 лет… он все это видит и тоже сильно страдает. Пожалуйста, подскажите КАК мне поступать в такой ситуации? Где выход? Я сходу с ума! В прошлом году я принимала антидепресанты и лечилась от панических атак. мне очень страшно, я не хочу сойти с ума… прошу вас… помогите… подскажите? поделитесь опытом… Я потеряна...

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Катерина, давайте пообщаемся лично?
    Пишите в чат, или в личные сообщения. Я выскажу Вам свою точку зрения по ситуации.

    сентябрь 12, 2013 г.