Юриспруденция

Решено

жилье - вопрос №698068

здравствуйте! сдаю квартиру без договора. жилец не платит3 месяца. как заставить погасить долг??

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если нет договора найма(аренды) жилья, с прописанными условиями и сроками оплаты, ни о каком «заставить погасить долг» и речи быть не может. Такого жильца можно только выселить.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Коллега, а как же суд и ст. 1102 ГК? У меня есть положительные решения по таким делам.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ну если у вас положительные решения суда о взыскании неосновательного обогащения с жильца за проживание с которым не заключен договор найма!!! Восхищен вашими способностями!!!

    июль 24, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    взыскивайте через суд. или по договору, или за фактическое проживание при подтверждении этого соседями и другими доказательствами

    июль 24, 2013 г.