Психология

Решено

как возобновить связь с сестрой? - вопрос №699102

Как снова сблизиться с сестрой? С самого детства я с сестрой были неразлейвода, я ее очень любила и сейчас люблю, всегда хотелось быть как она, даже в стиле, прическе, ну во всем. Но со временем, спустя лет 28-30 она стала отдаляться и практически не общаться. Что могло произойти? Или может я не правильно себя веду и она уже не чувствуетнашей близости?.. Как с ней снова сблизиться?

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Госпожа Гусакова. Вы, скорее всего, просто выросли! Конечно это немножко грустно… но такой близости как в детстве, красок, переживаний, эмоций уже быть не может. Вы постепенно выросли, отдалились, и «отделились». Отделение — это природный процесс. Планеты отделены от Солнца (а если бы они были рядом с Солнцем, оно бы сожгло их). А на расстоянии Солнце греет. Не нужно грустить за прошлым. Скажите спасибо тем светлым и тёплым моментам проведённым вместе. Принимайте себя настоящей. И двигайтесь дальше, как самостоятельная молодая красивая планета (конечно не без химических процессов) — но… Живая!!! Если Вам нужна поддержка на этом этапе  Вашей жизни- обращайтесь. Удачи Вам!

    июль 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Владимировна

    117-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Самое лучшее, что Вы можете сделать — это поговорить о своих переживаниях и чувствах с сестрой. Расскажите ей о том, как Вам необходимо общение с ней, о том, что любите ее и хотите быть с ней близки как в детстве.
    Многие наши проблемы от неумения правильно коммуницировать друг с другом. Нет смысла Вам и нам гадать, что произошло. Надо об этом спросить сестру и все обсудить вместе.
    Удачи и мудрости Вам!