Юриспруденция

сокращение - вопрос №699522

Мой муж служит ФСИН, попадает под сокращение! Мы состаим в законном браке, двое детей! Старшей 6 лет, младшей 10 месяцев! Я естественно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мужу до пенсии осталось до пенсии 2 года. Могут ли его сократить? Старшая дочь не на его фамилии — является ли она у него на иждивении? В семье работает получается онодин!

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.179 ТК РФ  при равной производительности труда преимущество в оставлении на работе   имеют семейные лица — при наличии двух или более иждивенцев; лица, в семье которых  нет других работников с самостоятельным заработком. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, всегда  к Вашим услугам, пишите в личку. Удачи!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 30, 2013 г.