Красота, Здоровье

Решено

волосы - вопрос №699569

на сколько см вырастают волосы за месяц?

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Полина

    149-й в Учебе и науке

       Рост волос у каждого человека индивидуален.
    Рост волос зависит от возраста, чем старше человек, тем рост волос замедляется, самый активный рост волос наблюдается в подростковом возрасте. У взрослого человека волосы отрастают в месяц в среднем на 1 см
       Также рост волос зависит от рассы, наверняка вы замечали, что у монголоидной рассы волосы всегда длиннее и здоровее, это у них заложено генетически.
       На рост волос оказывает влияние и состояние здоровье: в первую очередь состояние ЖКТ, надпочечников и половых желез.
        Недостаток витамин (авитаминоз), стрессы могут привести к замедлению роста волос и к их усиленному выпадению.
        Внешние воздействия такие как регулярная  сушка феном, неправильно подобранный шампунь, завивка, постоянное окрашивание волос также могут негативно сказываться на росте волос.

    июль 25, 2013 г.

    Рамзик Имедж И Стиль

    72-й в Красоте и здоровью

    У каждого по разному но в среднем волосы вырастают у человека в пределах 10,5 сантиметров!.. В течении месяца их нужно часто промывать чтоб микро чешуйки были влажные, под влагой чешуйки теряют свою прочность на концах тем самым давая новым чешуйкам вылезти вперёд таким образом волосы и растут

    июль 25, 2013 г.