Психология

Как открыться маме? - вопрос №699932

Я влюбилась в девушку, долго за ней ухаживала и вот сейчас добилась взаимности. Стал другой вопрос: как рассказать маме о моей ориентации? Мне двадцать, никогда не приводила парней на «знакомство с родителями», но все равно не думаю, что мама что-то подозревает. Я привыкла многое ей рассказывать, потому скрывать свою влюбленность сложно. Однако мама у меня настроена довольно гомофобно. Как именнолучше ей рассказать? Как себя вести?

июль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Аля. Не стоит торопиться все рассказывать маме. Поставить маму перед таким (для неё) неожиданным фактом Вы всегда успеете. Сначала нужно хорошенько разобраться в своих чувствах. У многих женщин часто бывает влечение к женскому полу, разглядывание, восхищение и т. п. Это не всегда сексуальное притяжение, а скорее близость духовная. Дайте себе время хорошенько определиться. Не нужно сразу же вешать ярлыки — в природе такое встречается часто. Но если все-таки решитесь и нужна помощь с выбором тактики — обращайтесь. Удачи Вам.

    июль 25, 2013 г.