Юриспруденция

Решено

Покупка квартиры - вопрос №700229

Добрый день. Объясните пожалуйста пошагово алгоритм действий при оформлении права собствености при купле-продаже квартиры (я покупатель). Спасибо.

июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    1. Продавец получает в БТИ технический (кадастровый) паспорт квартиры, в ИФНС спарвку об отсутствии долгов по оплате налога на имущество.

    2. Оформляете в письменном виде договор купли-продажи квартиры в трех экземплярах.

    3. Обращайетесь с продавцом вместе либо с его представителем по доверенности в Росреестр с заявлением о государственной регистрации договора и праве Вашей собственности на квартиру, уплатив государственную пошлину (как правило это можно сделать прямо в офисе Росреестра).

    4. Через месяц получаете в Росреестре свидетельство и свой экземпляр договора с отметкой о госрегистрации.

    июль 26, 2013 г.