Юриспруденция

Решено

материнский капитал - вопрос №70030

Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться в таком вопросе. У нас с мужем есть квартира. доли в которой принадлежат мне, моему мужу и моему первому ребенку. Сейчас я родила второго ребенка. но для покупки нашей квартиры мы брали ипотеку. я хочу перекрыть материнским капиталом часть кредита. могу ли я сразу после получения капитала перекрыть ипотеку пока ребенку не исполнилось 3 года??и мой второй ребенок автоматически станет владельцем доли в  этой квартире??

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В текущем году вам предоставляется право использования материнского капитала не дожидаясь достижения 3-х лет второму ребенку.Автоматически ребенок не может стать владельцем доли в квартире. Вам придется с мужем выделить ему долю из своих частей в квартире.

    апрель 2, 2011 г.