Юриспруденция

Решено

Материнский капитал - вопрос №70034

Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал как доплату при договоре мены?(после достижения ребенку трех лет)

Вопрос задан анонимно апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    323-й в Юриспруденции

    Да, использовать материнский капитал на приобретение и обмен недвижимости с участием физических лиц можно. Выплата осуществляется посредством безналичного перечисления средств материнского капитала на счет владельца недвижимости....

    апрель 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Использовать средства материнского (семейного) капитала при обмене жилой недвижимости и заключении договра мены нельзя. Поскольку закон четко раскрывает понятие улучшения жилищных условий с использованием средст маткапитала: приобретение, строительство и реконструкция жилья, а также возмещение затрат по его строительству и реконструкции после 01.01.2007г. Вопрос обмена неоднократно рассматривался уполномоченными оргнами (Минздравсоцразвития РФ, Минрегионразвития РФ и Пенсионным фондом РФ) и всегда по нему были отрицательные заключения.

    апрель 17, 2011 г.