Юриспруденция

Решено

Продажа квартиры,согласие детей. - вопрос №700445

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, планирую купить квартиру. муж купил квартиру находясь в браке, она находтся в собственности у него, жена дала нотариальное согласие на продужу. вопрос- требуется ли согласие детей на продажу. в квартире никогда никто не жил и не был прописан.

Дополнение автора от июль 26, 2013 г., 10:07:03

Будте любезны поясните почему? Не хотелось через год или лет 5 после покупки оспаривать правомерность сделки, хочется быть уверенным что больше никто претендовать на нее не будет.

Алексей июль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Не требуется. Не детей не опеки.

    июль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет не требуется. если нужно юридическое сопровождение сделки — обращайтесь

    июль 26, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Разрешение органа опеки нужно, только тогда когда, в квартире у детей есть доли, или же регистрация. В вашем же случае квартира является общим имуществом супругов(так как купленна в браке) и если супруга дала согласие на продажу, то ни каких проблем именно из-за детей и супруги, у вас не будет. Всего доброго!

    июль 26, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    дети на квартиру не имеют никаких прав, собственниками не являются, поэтому их согласия не требуется

    июль 26, 2013 г.