Психология

Решено

Деньги и любимый - вопрос №70091

Я на столько доверяла любимому человеку, что сказала ему номер пин-кода на кредитной карте, для того что бы он внес на нее деньги, т.к. это был последний день погашения, а я не моглапопасть в банк. Через несколько дней случайно узнала, что на счету осталась минимальная сумма:( Любимый увидев как я рассторилась вечером рассказал, что это он снял деньги! У нассейчас нелегкая финансовая ситуация — и он поставил эти деньги в Букмекерской конторе… но проиграл:((((( чем еще больше усугубил наше финансовое положение… Я обиделась… не знаю как вести себя… ведь это подло!!! я ему доверяла, а он воспользовался моим доверием… расчитывал вернуть деньги так, что б я не заметила… а я даже не представляю каким образом он может это сделать… сейчас он не работает… И как же теперь доверять… парень очень хороший, я его люблю, но опасаюсь за наше будущее, если он сейчас так поступил… это очень обидно… не знаю что мне делать? как быть? остаться или расстаться?

апрель 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Виктория Викторовна!

    Я ответила на Ваше письмо, захотите обсудить, обращайтесь в чат или пишитет, буду рада быть полезной.

    апрель 2, 2011 г.
  • Здравствуйте, Виктория Викторовна. Как говориться " единожди предавший, предаст еще". Считайте, что это был один из тестов на возможность семейной жизни с ним. А насколько он прошел этот тест — решать все же вам.

    апрель 2, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Поступок Вашего МЧ характеризует его как человека азартного и безответственного. Отнеситесь к этой ситуации по-взрослому: серьезно, но без трагизма. Прежде всего предложите МЧ вернуть деньги в  срок до даты следующего платежа: раз он их потратил, значит ему их и возвращать. Если деньги в срок он не вернет, расставайтсь.

    апрель 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Для расставания, это точно не повод. Он хотел как лучше, возможно рассчитывал выиграть и порадовать вас. А возможно и обманул вас. Так или иначе он не безупречен. А вы? У каждого есть какие-то несовершенства, недостатки. Вот вы констатировали: «ведь это подло!!!». А это категоричность, одна из черт, которая человеку приносит неприятности. Значит можно сделать более конструктивный вывод вы несовершенны в однмо, он в другом. Дальше: «я ему доверяла, а он...». Свое доверие часто люди часто путают с идеализацией, иллюзией. Любая идеализация, иллюзия подлежит крушению. Крушение иллюзий и идеализаций всегда болезненно. Вот и делайте вывод…   Вам нужно отшлифловать свою натуру и вам был преподан вашей судьбой полезный урок. Этот опыт ценнее потерянных денег. Проявите великодушие. Дайти вам обоим шанс…  Будущее покажет.

    апрель 3, 2011 г.