Юриспруденция

Раздел иммущества - вопрос №701334

Добрый день! Как и на каком основании делится иммущества, нажитое в гражданском браке (не официальном)? У меня за время сожительства есть  счет, на который я откладывала деньги, мой сожитель претендует на них, отсудит ли ему суд долю? Могу ли я подать в суд на совместно нажитое иммущество в  сожительстве (мебель, бытовая техника)? С уважением

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Соместно нажитое имущество бывает у законных супругов. В вашем случае на кого, что оформлено то за тем и останется. Если счет на ваше имя то, гражданскому супругу скорее всего ни чего не достанется. Ни какого раздела не может быть по определению.

    июль 27, 2013 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    если у вас есть чеки, и доказательство того, что вы платили за мебель и все что покупалось вами, то можете отсудить. Также пригодятся свидетельские показания.

    август 3, 2013 г.