Юриспруденция

гпк рф - вопрос №70200

Здравствуйте!

Вмировом суде, было вынесено решение не чинить препятствие к проживанию. Ответчик в апеляции указал что данный вид спора расматривает районный суд. Сейчас пишу возражение. Если у вас есть какието доводы, о том что мировой суд расмотрел правомерно. Прошу вас помоч.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Данный вид спора согласно 7) п. 1 ст 23 ГПК относится к подсудности мировых судей, а так же в ст.24 установлено что к подсудности районных судей в качестве первой инстанции относятся гражданские дела кроме тех которые предусмотрены в статьях 23, 25, 26. Т.е. решение мирового судьи не может быть отменено, для рассмотрения дела в районном суде в качестве первой инстанции.

    апрель 3, 2011 г.