Юриспруденция

трудовые отношения - вопрос №702021

имею судимость по статье 116, выплатила штраф 12000 рублей, могу ли я продолжать работать медсестрой в детском учреждении?

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уволить  по  п.8 части первой ст.81 ТК РФ  за совершение аморального поступка возможно только сотрудника выполняющего воспитательные функции.  Медсестра не относится к педагогическому персоналу детского учреждения и по этому основанию с ней нельзя расторгнуть трудовой договор.