Юриспруденция

раздел имущества - Оренбургская область - вопрос №702033

имеет ли право бывшая жена подать на раздел квартиры после 3 лет с момента развода? до этого прав не предъявляла, живет там вместе с 2 нашими детьми.

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Марат!

    Срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с того момента, когда будет нарушено право  на пользование совместно нажитым имуществом. Если ваша супруга  зарегистрирована в данной квартире по месту жительства и продолжаете проживать, то этот срок еще и не начинал течь.

     с уважением.