Юриспруденция

мои права - вопрос №702089

Здравствуйте! я купила щипцы-выпрямитель для волос.Не прошел срок гарантии и они сломались… ремонт по гарантии… забрала пользовалась чуть больше месяца и щипцы снова сломались… я бы хотела забрать деньги либо сделать обмен, мне на это ответили что по закону я могу это сделать только после третьей поломки.Так ли это и какие права на моей стороне?

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Щипцы-выпрямитель для волос не включены в перечень технически сложных товаров, обменять или вернуть деньги за которые можно только в случае существенного недостатка (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Поэтому Вы можете вернуть деньги или обменять товар.

    июль 28, 2013 г.