Юриспруденция

оценка стоимости - вопрос №702145

как будет оцениваться стоимость дачного участка при продаже с торгов приставом-исполнителем за долги, по стоимости БТИ или по рыночной стоимости?

июль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 85 Закона об исполнительном производстве оценка имущества должника, на которое обращается взыскание производится судебным приставом- исполнителем. Вместе с тем, законом определено, что для оценки  недвижимого имущества,  судебный пристав обязан пригласить оценщика, который, в свою очередь, производит расчет, исходя из рыночной стоимости объекта. Всегда рад помочь.Удачи!

    август 1, 2013 г.